Fascia di prezzo da 0 € a 300 €

1 - 30  di 79 LOTTI

Nino Caffè©

(Alfredina , 1909 - Pesaro, 1975)

Roma

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 295x200; es. 52/99

Nino Caffè©

Roma

Stima
€ 50,00 / 100,00

Nino Tirinnanzi©

(Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Firma in basso a sinistra; tiratura in basso a destra., Litografia, mm. 500x700; es. p.a.

Nino Tirinnanzi©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Emilio Greco©

(Catania, 1913 - Roma, 1995)

Firma e tirataura in basso a destra., Litografia, mm. 650x450; es. 40/50

Emilio Greco©

(Catania, 1913 - Roma, 1995)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Pietro Annigoni©

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500; es. 19x99

Pietro Annigoni©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Virgilio Guidi©

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

1982
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia a cinque colori. Dalla cartella di sei litografie Sicilia del 1962, mm. 500x700; es. 77x200

Virgilio Guidi©

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

1982
Stima
€ 50,00 / 100,00

Bruno Saetti©

(Bologna, 1902 - 1984)

Maternità

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500; es. p.d.a

Bruno Saetti©

(Bologna, 1902 - 1984)

Maternità

Stima
€ 50,00 / 100,00

Ardengo Soffici©

(Rignano sull'Arno , 1879 - Vittoria Apuana , 1964)

Firma in basso a destra., Litografia, mm. 350x460; es. p.d.a

Ardengo Soffici©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Carlo Carrà©

(Quargnento, 1881 - Milano, 1966)

Firma in basso a destra., Litografia, cm. 390x505

Carlo Carrà©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Domenico Purificato©

(Fondi, 1915 - Milano, 1984)

Firma in basso a destra; dedica in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 490x540

Domenico Purificato©

(Fondi, 1915 - Milano, 1984)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Mino Maccari©

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco Il Bisonte., Litografia, mm. 650x450; es. 12/60

Mino Maccari©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Alberto Sughi©

(Cesena, 1928 - Bologna, 2012)

Firma in basso a sinistra; tiratura in basso a destra., Acquaforte, mm. 125x70; es. 72/75

Alberto Sughi©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Marcello Guasti

(Firenze, 1924 - Firenze, 2019)

Gatta su fondo verde

1955
Firma, data e dedica in basso a desra; titolo e tiratura in basso a sinistra., Litograffia, mm. 410x605; es. 10/10

Marcello Guasti

Gatta su fondo verde

1955
Stima
€ 50,00 / 100,00

Arturo Checchi©

(Fucecchio, 1886 - Perugia, 1971)

Figure con muli

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 305x470; es. 19/60

Arturo Checchi©

Figure con muli

Stima
€ 50,00 / 100,00

Bruno Saetti©

(Bologna, 1902 - 1984)

Drappellone del Palio di Siena

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 690x490; p.d.a. 1/4.

Bruno Saetti©

(Bologna, 1902 - 1984)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Bruno Saetti©

(Bologna, 1902 - 1984)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 520x690; es. p.d.a

Bruno Saetti©

(Bologna, 1902 - 1984)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Bruno Saetti©

(Bologna, 1902 - 1984)

1977
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., LItografia, mm. 500x600: es. 34x60

Bruno Saetti©

(Bologna, 1902 - 1984)

1977
Stima
€ 50,00 / 100,00

Domenico Cantatore©

(Ruvo di Puglia , 1906 - Parigi, 1998)

Gallo

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 685x495; es. p.d.a

Domenico Cantatore©

Gallo

Stima
€ 50,00 / 100,00

Bruno Saetti©

(Bologna, 1902 - 1984)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 490x675 (lastra); es. p.d.a.

Bruno Saetti©

(Bologna, 1902 - 1984)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lisa Gioconda

L. Da Vinci inv., L. Calamatta inc. Stampata a Parigi da Drouart e pubblicata a Berlino da Goupil., Incisione a bulino, mm. 555x430 (lastra).

Lisa Gioconda

Stima
€ 100,00 / 200,00

Nino Caffè©

Pretini

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra con dedica., Acquaforte, mm. 110x175 (lastra); es. 8/50

Nino Caffè©

Pretini

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lella Dolores

Bottiglie e girasoli

Coppia di acqueforti firmate e numerate., Acquaforte, mm. 60x45; es. p.d.a

Lella Dolores

Bottiglie e girasoli

Stima
€ 50,00 / 100,00

Pietro Annigoni©

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 765x550; p.a.

Pietro Annigoni©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Alberto Sughi©

Firma in basso a destra., Acquaforte dipinta a mano, mm. 150x100

Alberto Sughi©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Ugo Attardi©

(Sori , 1923 - Roma, 2006)

Predicazioni tra immagini irriverenti

mm. 700x780 (foglio); mm. 600x680 (lastra)
Firma e tiratura in basso. Certificato di autenticità e provenienza MultiArt., Serigrafia; es. 11/99

Ugo Attardi©

(Sori , 1923 - Roma, 2006)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Venturino Venturi©

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Bambini

Venturino Venturi©

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Bambini

Stima
€ 300,00 / 500,00

Venturino Venturi©

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Bambini

Venturino Venturi©

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Bambini

Stima
€ 300,00 / 500,00

Venturino Venturi©

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Cartella con sei litografie

Venturino Venturi©

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Cartella con sei litografie

Stima
€ 300,00 / 600,00

Laura Fiume©

(Urbino, 1953)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 400x598; es. 84/100

Laura Fiume©

(Urbino, 1953)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giuseppe Migneco©

(Messina, 1908 - Milano, 1997)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 490x395; es. 91/150

Giuseppe Migneco©

Stima
€ 50,00 / 100,00

Francesco Messina©

(Linguaglossa, 1900 - Milano, 1995)

Ballerina

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte, mm. 500x700; es: 60/99

Francesco Messina©

Ballerina

Stima
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  di 79 LOTTI