Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 73 LOTTI
6

Vincenzo Agnetti©  

(Milano, 1926)

Crisi del linguaggio, ironia e contaminazione dei significati per denunciare l'abuso del potere sulle parole

1972
Multiplo composto da: libro "Tesi", tavola in plexiglas mm. 300x435, es. 141/150, firmato e numerato al retro. [..]
6

Vincenzo Agnetti©  

(Milano, 1926)

Crisi del linguaggio, ironia e contaminazione dei significati per denunciare l'abuso del potere sulle [..]

1972
Multiplo composto da: libro "Tesi", tavola in plexiglas mm. 300x435, es. 141/150, firmato e numerato al retro. [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Invenduto
64

Maddalena Ambrosio©  

(Napoli, 1970)

Senza titolo

Silicone e plastica, cm. 40x60x12
64

Maddalena Ambrosio©  

(Napoli, 1970)

Senza titolo

Silicone e plastica, cm. 40x60x12
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
72

Anonimo, XX sec.

Testa di Cristo

Bronzo, cm. 6. Firmato sul verso "Vivarelli".
72

Anonimo, XX sec.

Testa di Cristo

Bronzo, cm. 6. Firmato sul verso "Vivarelli".
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
18

Balloon Dog (Gold)

Edition number: 918/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
18

Balloon Dog (Gold)

Edition number: 918/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
Offerta Libera
Stima
€ 300,00 / 600,00
17

Balloon Dog (Grey)

Edition number: 134/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
17

Balloon Dog (Grey)

Edition number: 134/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
Offerta Libera
Stima
€ 300,00 / 600,00
15

Balloon Dog (Silver)

Edition number: 803/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
15

Balloon Dog (Silver)

Edition number: 803/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
Offerta Libera
Stima
€ 300,00 / 500,00
16

Balloon Rabbit (Pink)

Edition number: 250/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 23x15x13
16

Balloon Rabbit (Pink)

Edition number: 250/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 23x15x13
Offerta Libera
Stima
€ 300,00 / 600,00
14

Balloon Rabbit (Silver)

Edition number: 305/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 23x15x13
14

Balloon Rabbit (Silver)

Edition number: 305/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 23x15x13
Offerta Libera
Stima
€ 250,00 / 500,00
73

Banksy

In Lane

Certificato Rare and Signed n. D30360823456., Spray paint su cartello stradale, cm. 46x61
73

Banksy

In Lane

Certificato Rare and Signed n. D30360823456., Spray paint su cartello stradale, cm. 46x61
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
2

Gianfranco Baruchello©  

(Livorno, 1924 - 2023)

Senza titolo

1983
Firma, data e tiratura in basso a destra., Acquaforte, mm. 400x500 (foglio); mm. 245x370 (lastra), es. 72/90
2

Gianfranco Baruchello©  

(Livorno, 1924 - 2023)

Senza titolo

1983
Firma, data e tiratura in basso a destra., Acquaforte, mm. 400x500 (foglio); mm. 245x370 (lastra), es. 72/90
Stima
€ 100,00 / 200,00
27

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 80/90 in basso a sinistra. [..]
27

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 80/90 in basso a sinistra. [..]
Stima
€ 300,00 / 600,00
65

Mazzingo Donati©  

(Firenze, 1970)

Whale

2001
Sul verso: firma e data., Tecnica mista su compensato sagomato e plexiglass, cm.
65

Mazzingo Donati©  

(Firenze, 1970)

Whale

2001
Sul verso: firma e data., Tecnica mista su compensato sagomato e plexiglass, cm.
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Invenduto
66

Mazzingo Donati©  

(Firenze, 1970)

Whale

2001
Sul verso: firma e data., Tecnica mista su compensato sagomato e plexiglass, cm. 25x50
66

Mazzingo Donati©  

(Firenze, 1970)

Whale

2001
Sul verso: firma e data., Tecnica mista su compensato sagomato e plexiglass, cm. 25x50
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Invenduto
4

Piero Dorazio©  

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Composizione

1975
Firma e data in basso a destra.Timbro a secco Erker Press, St. Gallen in basso a sinistra. , Serigrafia su carta, cm. 35x50
4

Piero Dorazio©  

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Composizione

1975
Firma e data in basso a destra.Timbro a secco Erker Press, St. Gallen in basso a sinistra. , Serigrafia su carta, cm. 35x50
Stima
€ 150,00 / 250,00
25

Piero Dorazio©  

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm. 760x570 (foglio); mm. 560x420 (lastra); es. 29/99, Stato I (unico conosciuto)
25

Piero Dorazio©  

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm. 760x570 (foglio); mm. 560x420 (lastra); es. 29/99, Stato I (unico conosciuto)
Stima
€ 200,00 / 400,00
26

Piero Dorazio©  

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm.760x570 (foglio); mm. 650x440 (lastra); es. 79/99, Stato I (unico conosciuto)
26

Piero Dorazio©  

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo

1992
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1993, G. Simongini, Piero Dorazio. [..], mm.760x570 (foglio); mm. 650x440 (lastra); es. 79/99, Stato I (unico conosciuto)
Stima
€ 200,00 / 400,00
71

Giosetta Fioroni©  

(Roma, 1932)

Figura, cuore e mano

2020
Firma e data in basso al centro. Autentica dell'autore su foto., Tecnica mista su carta, cm. 50x35
71

Giosetta Fioroni©  

(Roma, 1932)

Figura, cuore e mano

2020
Firma e data in basso al centro. Autentica dell'autore su foto., Tecnica mista su carta, cm. 50x35
Stima
€ 850,00 / 1.000,00
68

Hyena©  

(Novellara, 1964)

Senza titolo

2007
Sul verso firma e data., Tecnica mista su tela, cm. 50x100
68

Hyena©  

(Novellara, 1964)

Senza titolo

2007
Sul verso firma e data., Tecnica mista su tela, cm. 50x100
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
24

Robert Indiana

(New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)

Classic Love

2007
Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 80x80; es. 5059/10000
24

Robert Indiana

(New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)

Classic Love

2007
Sul verso: etichetta Exclusive Edition for Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 80x80; es. 5059/10000
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
20

Robert Indiana

(New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)

FALL - LOVE

2006
Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
Offerta Libera
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
21

Robert Indiana

(New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)

SPRING - LOVE

2006
Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
Offerta Libera
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
22

Robert Indiana

(New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)

SUMMER - LOVE

2006
Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
Offerta Libera
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
23

Robert Indiana

(New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)

WINTER - LOVE

2002
Tappeto in lana a colori, cm. 38x38
Offerta Libera
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
19

Yaoi Kusama©  

(Matsumoto, 1929)

Red Dots Skateboards

2018
Skateboard 2018, The Museum of Modern Art, NY, NY 10019. , Serigrafia su skateboard, cm. 80x20x12
19

Yaoi Kusama©  

(Matsumoto, 1929)

Red Dots Skateboards

2018
Skateboard 2018, The Museum of Modern Art, NY, NY 10019. , Serigrafia su skateboard, cm. 80x20x12
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Invenduto
69

Massimo Lagrotteria©  

(Lucerna, 1972)

Figura

2011
Sul verso: firma e data., Olio su carta riportata su tela, cm. 92x147
69

Massimo Lagrotteria©  

(Lucerna, 1972)

Figura

2011
Sul verso: firma e data., Olio su carta riportata su tela, cm. 92x147
Stima
€ 600,00 / 800,00
Invenduto
1

Marino Marini©  

(Pistoia, 1901 - Viareggio , 1980)

Passeggiata

1968
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1973, Marino Marini, Selezione II, terzo [..], Acquaforte, mm. 450x345; es. 46/90
1

Marino Marini©  

(Pistoia, 1901 - Viareggio , 1980)

Passeggiata

1968
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1973, Marino Marini, Selezione II, terzo [..], Acquaforte, mm. 450x345; es. 46/90
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Invenduto
67

Mario Moronti©  

(Rieti, 1950)

Ferita esistente

1978
Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 60x70
67

Mario Moronti©  

(Rieti, 1950)

Ferita esistente

1978
Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 60x70
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
5

Ugo Nespolo©  

(Mosso Santa Maria , 1941)

150 anni Unità d’Italia

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 700x500; es. 74/99
5

Ugo Nespolo©  

(Mosso Santa Maria , 1941)

150 anni Unità d’Italia

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 700x500; es. 74/99
Stima
€ 50,00 / 100,00
3

Concetto Pozzati

(Vò Vecchio , 1935 - Bologna, 2017)

Senza titolo

Firma in basso a destra., Serigrafia, cm. 24x17
3

Concetto Pozzati

(Vò Vecchio , 1935 - Bologna, 2017)

Senza titolo

Firma in basso a destra., Serigrafia, cm. 24x17
Stima
€ 50,00 / 100,00
58

Mario Schifano©  

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Senza titolo

1990-1997
Sul verso: firma. L'opera è archviata presso la Fondazione Mario Schifano con n. F90-97/0986. Certificato di autenticità [..], Tecnica mista su fotografia, cm. 10x15
58

Mario Schifano©  

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Senza titolo

1990-1997
Sul verso: firma. L'opera è archviata presso la Fondazione Mario Schifano con n. F90-97/0986. Certificato di autenticità [..], Tecnica mista su fotografia, cm. 10x15
Stima
€ 150,00 / 300,00
1 - 30  di 73 LOTTI