Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 30  di 146 LOTTI

Scuola Emiliana, inizi XVI sec.

Volto di Madonna

Volto di Madonna

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Attr. a Justus Sustermans

Ritratto di Suor Luisa Gianni in preghiera

Sul verso: "Giusto Sustemas/1659". Cornice coeva. Provenienza: Conti Pagano Leonetti Gianni Mannucci., Olio su tela, cm. 99x79,5

Attr. a Justus Sustermans

Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00

Scuola Romana, XVII sec.

Ritratto di Papa Innocenzo XI

Olio su tela, cm. 74x61
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00

Anonimo, XIX sec.

Tre miniature

A) Ritratto di bambina, cm. 5x4,5 B) Ritratto di bambino, cm. 5x4,5 C) Ritratto di signora, cm. 4,5x4

Anonimo, XIX sec.

Tre miniature

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Tre miniature

A) Ritratto di bambina, cm. 3x2,5 B) Ritratto di bambino, cm. 3x2,5 C) Ritratto di giovane uomo, cm. 3x2,5

Anonimo, XIX sec.

Tre miniature

Stima
€ 200,00 / 400,00

Scuola Olandese, XVIII sec.

Caccia

Olio su tela, cm. 32,5x43,5

Scuola Olandese, XVIII sec.

Caccia

Olio su tela, cm. 32,5x43,5
Stima
€ 500,00 / 800,00

Anonimo, fine XVIII sec.

Memento mori

Olio su cartone, cm. 33,5x40,5

Anonimo, fine XVIII sec.

Memento mori

Stima
€ 200,00 / 400,00

Scuola Lombarda, XVIII sec.

Giocatori di carte

Scuola Lombarda, XVIII sec.

Giocatori di carte

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Scuola Romana, XVII sec.

Paesaggio con rudere, contadini ed armenti

Olio su tela, cm. 96x133,5
Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Scuola dei Bassano, XVII sec.

Contadini con armenti

Scuola dei Bassano, XVII sec.

Contadini con armenti

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00

Anonimo, XIX sec.

Madonna con bambino

Anonimo, XIX sec.

Madonna con bambino

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

no lot

Anonimo, XIX sec.

Gesù Bambino e San Giovannino

Olio su tela, cm. 48x56
Stima
€ 400,00 / 700,00

Scuola Emiliana, fine XVII sec.

Adorazione di Cristo

Olio su tela, cm. 62x42
Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Scuola Spagnola, XVI sec.

Cristo portacroce

Olio su tavola, cm. 59,5x49,3

Scuola Spagnola, XVI sec.

Cristo portacroce

Olio su tavola, cm. 59,5x49,3
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Scuola Fiamminga, XVII sec.

Uomo con barba

Olio su tela, cm. 53,5x43
Stima
€ 400,00 / 600,00

Scuola Greco - Dalmata, XVI sec.

Cenea in Emmaus

Olio su tavola, cm. 54,5x45,5
Stima
€ 250,00 / 350,00

Scuola Tedesca, XIX sec.

Cristo flagellato

Olio su tela, cm. 33,5x42
Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Charge - Battaglia con il mostro

Sul verso: numerazione e sigla: 2146 NA., Due pannelli dipinti di carretto siciliano, cm. 42x54; cm. 30x45,5

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XVIII - XIX sec.

Pastori con armenti

Olio su tela, cm. 40x52
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Tordo e Cuculo

Tempera e collage di piume su carta, cm. 22,5x30; cm. 24,5x29,5

Anonimo, XVIII sec.

Tordo e Cuculo

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Tordo e gallo

Tempera e collage di piume su carta, cm. 23,5x29,5; cm. 33,5x33,5

Anonimo, XVIII sec.

Tordo e gallo

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Ghiandaia e Martin pescatore

Tempera e collage di piume su carta, cm. 33x26,5; cm. 16x25

Anonimo, XVIII sec.

Ghiandaia e Martin pescatore

Stima
€ 300,00 / 500,00

Madonna con Bambino

Icona., Olio su tela, cm. 56x34,5

Madonna con Bambino

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Bevitore

Olio su rame, cm. 25x17

Anonimo, XIX sec.

Bevitore

Olio su rame, cm. 25x17
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XVII sec.

Scena biblica

Olio su tela, cm. 60x74

Anonimo, XVII sec.

Scena biblica

Olio su tela, cm. 60x74
Stima
€ 600,00 / 800,00

Scuola Lombarda, XVI sec.

Putti

Scuola Lombarda, XVI sec.

Putti

Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00

Anonimo, XVII sec.

San Francesco Saverio in estasi

Iscrizione con riferimento al soggetto in basso al centro., Olio su tela, cm. 62,5x50,5

Anonimo, XVII sec.

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XVII sec.

Apparizione di San Michele Arcangelo a San Bernardo

Olio su tela, cm. 60,5x39,7
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Incoronazione della Vergine

Olio su tela, cm. 61x50,5
Stima
€ 200,00 / 400,00
1 - 30  di 146 LOTTI