mer 25 Ottobre - mar 7 Novembre 2023
2148 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

91 - 112  di 112 LOTTI

Dmitry Aleksandrovich Shouvalov

(1932 - 2013)

San Pietroburgo

Sigla in basso a destra., Olio su carta, cm. 17x26

(1932 - 2013)

San Pietroburgo

Stima
€ 200,00 / 400,00

Paulo Ghiglia©

(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Firma in basso a destra., Carboncino su carta, cm. 47,5x36

Paulo Ghiglia©

(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Due fanciulli

1918

Anonimo, XX sec.

Due fanciulli

1918
Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XX sec.

Uomo seduto

Pastello su carta, cm. 48x35

Anonimo, XX sec.

Uomo seduto

Pastello su carta, cm. 48x35
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Notturno di marina

1992
Datato e firmato: "John" in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 25x34

Anonimo, XX sec.

Notturno di marina

1992
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di gentiluomo

1914
Firma indistinta e data in basso a destra., Olio su tela, cm. 81x100

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di gentiluomo

1914
Stima
€ 250,00 / 500,00

Jan Catharinus Goedhart

(1893 - 1975)

Ritratto di fanciulla

Firma in basso a destra., Olio su tela (ovale), cm. 48x61

Jan Catharinus Goedhart

(1893 - 1975)

Ritratto di fanciulla

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XX sec.

Bambina seduta

Firma indistinta in alto a sinistra., Olio su tela, cm. 52x62

Anonimo, XX sec.

Bambina seduta

Stima
€ 150,00 / 300,00

Josep Oriol Baque Mercader

(1900 - 1966)

Donna seduta

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 52x72

Josep Oriol Baque Mercader

(1900 - 1966)

Donna seduta

Stima
€ 400,00 / 600,00

Bretislav Menćik

(Zadní Třebaň, 1883 - Dvůr Králové nad Labem, 1958)

Uomo in giacca e cravatta

Firma in basso a destra. Sul verso: dati dell'autore., Olio su tela, cm. 65x52

Bretislav Menćik

Uomo in giacca e cravatta

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di gentiluomo

1891
Firmato "Oswald Marie" e datato al centro a sinistra., Olio su tela, cm. 50x67

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di gentiluomo

1891
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Bimba con palla

Sigla in basso a destra., Pastelli su carta (ovale), cm. 46x56

Anonimo, XX sec.

Bimba con palla

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Ex voto

Acquerello e collage su carta, cm. 32x23

Anonimo, XX sec.

Ex voto

Stima
€ 50,00 / 100,00

Louis Brachet

(1877)

Paesaggio innevato con corvi

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 38x47

Louis Brachet

(1877)

Paesaggio innevato con corvi

Stima
€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con montagne

Firma indistinta in basso a destra., Olio su compensato, cm. 57x46

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con montagne

Stima
€ 70,00 / 100,00

Jaroslav Dvoracek

(1908 - 1980)

Coppia di ritratti

1943
A) Firma e data in basso a sinistra.     B) Firma e data in alto a sinistra. , Olio su cartone, cm. 32x38

Jaroslav Dvoracek

(1908 - 1980)

Coppia di ritratti

1943
Stima
€ 70,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firma indistinta in basso a destra., Olio su tela, cm. 59x70

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto di uomo con bombetta

Firma indistinta in basso a destra., Olio su compensato, cm. 37x44

Anonimo, XX sec.

Ritratto di uomo con bombetta

Stima
€ 70,00 / 100,00

Henri Willem Meines

(Rotterdam, 1907 - 1995)

Giardino

1955
Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo., Olio su compensato, cm. 37x48

Henri Willem Meines

(Rotterdam, 1907 - 1995)

Giardino

1955
Stima
€ 100,00 / 200,00

Testa di donna

Anni '40. cm. 22, Terracotta

Testa di donna

Anni '40. cm. 22, Terracotta
Stima
€ 100,00 / 200,00

Testa di anziana

Testa di anziana

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Alba ligure

1943

Anonimo, XX sec.

Alba ligure

1943
Stima
€ 70,00 / 100,00
91 - 112  di 112 LOTTI