Autori del XIX e XX sec.

238

Giuseppe Ajmone
(Carpignano, 1923 - Romagnano, 2005)

Una rosa, 1958

Olio su tela
cm. 65x46
Firma in basso a destra. Sul verso: titolo e data; timbro Galleria d'Arte Sianesi, Milano; etichetta Galleria Gissi, Torino; etichetta Grace Borgenicht Gallery, New York.
€ 1.200,00 / 2.000,00