Autori del XIX e XX sec.

164

Filippo de Pisis
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Fiori nel vaso, (1946)

Olio su cartone
cm. 36,5x25,5
Sul verso: etichetta Galleria La Bussola, Torino. Provenienza: Cesare Tosi, Milano; Galleria Bergamini, Milano; Galleria L'Annunciata, Milano; Galleria La Bussola, Torino.
€ 10.000,00 / 15.000,00