Autori del XIX e XX sec.

Oreste Paltrinieri
(Verona, 1873 - Viareggio, 1966)

Lungo il molo di Viareggio

Olio su cartone telato
cm. 35x50
Firmato in basso a sinistra: OPaltrinieri; sul verso ad inchiostro: "(Lungo il molo di Viareggio)/Oreste Paltrinieri/via XX settembre 119 - Viareggio".
€ 600,00 / 800,00