Ruggero Panerai
(Firenze, 1862 - Parigi, 1923)
Gregge nell'ovile
Olio su tavola
cm. 29,5x40
Firmato in basso a sinistra: R. Panerai. Sul verso: Timbro Eredità Panerai, 1923 Firenze; antica etichetta con numero 173;Provenienza Eredi Panerai, Firenze.