Autori del XIX e XX sec.

228

Enrico Paulucci
(Genova, 1901 - Torino, 1999)

Paesaggio con alberi e casa, 1929

Tempera su carta
cm. 26,5x32
Firma e data in basso a destra. Sul verso: dichiarazione di autenticità dell'autore.Difetti.
€ 300,00 / 500,00