Autori del XIX e XX sec.

168

Ottone Rosai
(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Paesaggio, 1945

Olio su faesite
cm. 30x40
Firma e data in basso a destra: O. Rosai 45. Sul verso: timbro Rigacci, Firenze.Autentica di Luigi Cavallo su foto.
€ 8.000,00 / 10.000,00