Autori del XIX e XX sec.

233

Gianni Vagnetti
(Firenze, 1898 - 1956)

Bambina, (1942)

Olio su cartone telato
cm. 19x30
Firma in alto a sinistra.Bibliografia: 1975, L. Cavallo, Gianni Vagnetti, Edizioni d'Arte Sant'Ambrogio, Milano, pag. CXLVII, tav. 42/16.
€ 600,00 / 800,00