588 bis
Pendola da tavolo
in marmo nero del Belgio con intarsi in oro, cassa svasata, tre quadranti circolari in smalto bianco: quadrante delle ore, barometro, calendario perpetuo con fasi lunari e termometro, numero seriale 11023 Le Roy & Fils a Paris, XIX sec., cm. 46x38x15,5