Reliquario Gau

In argento e rame, decorato con numerosi intarsi di turchese; ha forma di quadrato sui cui lati si inseriscono altrettanti triangoli.Tibet, XIX-XX secolo.Bibliografia: Firenze 1991, p. 71.
€ 350,00 / 600,00