163

Snuff bottle

In porcellana lavorata a rilievo e policromia con la raffigurazione di un drago, tra le onde marine, e figure umane. Marchio apocrifo di Qianlong. Cina, XIX - XX secolo; cm. 7,3.
€ 150,00 / 300,00