Snuff bottle

In vetro smaltato, con raffinato decoro policromo di due draghi tra fiori di peonia, tappo in pietra con montatura in metallo. Marchio apocrifo di Kangxi. Cina, XX secolo; cm. 6,5.
€ 100,00 / 200,00