586

Tavolo scrittoio

ad alette in mogano a due cassetti nella fascia decorata da sagomette in rilievo in metallo dorato, piano estraibile con scacchiere di Backgammon interne, gambe sagomate poggianti su piedi leonini in metallo inciso e dorato con rotelle, sec. XIX, cm. 70x96 (154 aperto)x70,5
€ 500,00 / 1.000,00