Autori del XIX e XX sec. - I

Arrigo Del Rigo
(Prato, 1908 - 1932)

Natura morta con bricco e tazzine, 1927

Olio su tavola
cm. 27x26
Sigla e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Associazione Turistica Pratese Mostra Retrospettiva del Pittore Arrigo Dal Rigo, aprile - maggio 1956.
€ 1.000,00 / 2.000,00