Firma sul verso. Certificato di Autenticità a cura dell' Archivio Generale dell'opera di Mario Schifano, n. 010 [..], Smalto su tela emulsionata, cm. 70x100
Firma, dedica e data in basso a destra. Autentica su foto Archivio Bonalumi, num. Arch. 95-007C con firma dell' [..], Tecnica mista su cartoncino, cm. 10x14
Sul verso: firma, data, titolo e timbro Archivio Alberto Biansi con num.reg. Pol 192.
Provenienza: Galleria d'Arte [..], Rilievo in PVC su tavola, cm. 19,5x19,5
Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria Pancheri.
Provenienza: Galleria Pancheri, Rovereto.
Certificato [..], China e tempera su carta, cm. 17x21,5
In basso al centro: 'Gino Severini/Cortona'. Coll.D. Pascucci, Radicofani.
Bibliografia: 1973, Piero Pacini, [..], Acquerello e china su carta, cm. 23x30,5
Firmato e datato in basso a destra: Ridolfo Peruzzi de Medici 1928' . Il foglio è accompagnato da un manoscritto [..], Acquerello su carta, cm. 48,5x32