Arte moderna e contemporanea

Moses Levy
(Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968)

Natura morta con vasi, limone e pernice, 1950

Olio su faesite
cm. 37,5x44,5
Firma e data in alto a destra: Moses Levy / 1950. Provenienza: Eredi Levy.
€ 3.000,00 / 5.000,00