Arte moderna e contemporanea

Arnaldo Pomodoro
(Morciano, 1926)

Immagine seconda (scritta), 1974

Bassorilievo in ferro e ottone dorato
cm 100x70x5; es. p.a.
Firmato e datato. Esemplare realizzato dalla Multicenter Grafica, Milano. Sul verso: etichetta Marlborough . Provenienza: Marlborough Gallery, Roma
€ 3.000,00 / 4.000,00