Autori del XIX e XX sec. - I

Giuseppe De Sanctis
(Napoli, 1858 - 1924)

Ritratto di fanciulla

Acquerello su carta
cm. 42x29
Firma e dadica in basso a sinistra: "Don/Miranda/Cavaliere della Corona d'Italia/ed amico di / G. De Sanctis"
€ 700,00 / 1.200,00