Antiquariato - I

sat 14 October 2017
Florence - via Maggio 28/A
126 - I Live auction

Antiquariato

Viewing
Esposizione: dal 6 al 13 ottobre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Price range from 0 € to 12000 €

61 - 64  of 64 LOTS

Scuola Romana, XVII sec.

Sul verso: iscrizione e numero d'inventario ad inchiostro., Olio su tela, cm. 49x38

Scuola Romana, XVII sec.

€ 1.500,00 / 2.500,00

Francesco Furini

(Firenze, 1603 - 1646)

Busto di figura muliebre di profilo

(1640)
Cornice coeva. Expertise di Sandro Bellesi., Olio su tela, cm. 55,5x43,5

Francesco Furini

(Firenze, 1603 - 1646)

(1640)
€ 5.000,00 / 7.000,00

Scuola di Antoon Van Dyck

(fine XVII secolo)

Venere disarma Marte

Olio su tavola, cm. 49x63,5
€ 12.000,00 / 14.000,00

Scuola Veneta, XVIII sec.

Venere distesa

Olio su tela, cm. 108x140
€ 6.000,00 / 8.000,00
61 - 64  of 64 LOTS