Autori del XIX e XX sec. - II

Giovanni Lomi
(Livorno, 1889 - 1969)

Cavalli in siesta

Olio su tavola
cm. 17x23,5

Firma in basso a sinistra.

Sul verso: cartellino a stampa della I Mostra Nazionale d'Arte di Trieste,1952.

Esposizioni: 1952, I Mostra Nazionale d'Arte di Trieste.

€ 700,00 / 900,00