Autori del XIX e XX sec. - II

155

Giovanni Fattori
(Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

Paesaggio con cavallo

Acquaforte su zinco
mm. 51x37,5 (foglio); mm. 220,5x160 (lastra)
In basso a destra timbro a secco centenario Gio.Fattori 1925
€ 500,00 / 700,00