Autori del XIX e XX sec. - II

Giovanni Fattori
(Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

Passeggiata militare

Acquaforte su zinco
mm. 510,5x380 (foglio); mm. 195x145 (lastra)

In basso a destra timbro a secco del centenario Gio. Fattori 1925.

Dichiarazione di autenticità di Giuliano Matteucci.

€ 500,00 / 700,00