Autori del XIX e XX sec. - II

162

Giacomo Favretto
(Venezia, 1849 - 1887)

Ritratto di bambino

Tecnica mista su carta
cm. 23,7x17,7

Firmato nell'ovale in basso a destra: Favretto. Iscrizione in basso al centro: "Giacomo Fav... giovanile/in fede/Alessandro Milesi/ottobre 1939".

Sul verso, ad inchiostro: Antonio Salvemi/24-7-31.

€ 4.000,00 / 8.000,00