Autori del XIX e XX sec. - II

163

Amos Cassioli
(Asciano, 1832 - Siena, 1892)

Lo studio di Tiziano, 1957

Olio su cartone
cm. 23,5x34,5

Firma in alto a sinistra.

Sul verso: "Bozzeto su tela/ di Amos Cassioli/ "Lo studio di Tiziano"/ 1957/18/1 XV"; firma illeggibile.

€ 1.000,00 / 2.000,00