Firma in basso a destra. Sul verso sul cartone di chiusura: etichetta e timbro Arte Centro, Milano. Autentica [..], Tempera e collage su cartone, cm. 63,2x47
Firma in basso a sinistra. Autentica Galleria Gioacchini su foto n. arch. 1731GG. Provenienza: Galleria Gioacchini, [..], Inchiostro su carta, cm. 32x24
Firma e data in basso a destra. Autentica dell'autore su foto. Autentica Archivio Aligi Sassu su foto, con num. [..], Tecnica mista su carta, cm. 30x21
Firma, data e dedica: "a Katiuccia" (Katy Castellucci), in basso a destra.
Bibliografia: 1991, Disegno Italiano [..], Tecnica mista su carta, cm. 21x14
Firma, tiratura e titolo a matita lungo il margine inferiore, con dedica: "a Marcello Venturoli". Firma nella [..], Acquaforte con interventi ad acquerello, mm. 130x200 (lastra); mm. 217x291 (foglio); es. 31/50