279
Bruno Cassinari
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)
Studio, 1968
Olio su tela
cm. 30x40
Firma e data in basso a destra.
Bibliografia: 1996, Cassinari. Catalogo generale dei dipinti, Electa, Milano, n. 1968.16.
Certificato provenienza su foto con timbri Galleria La Rocca, Palermo; L'Arcobaleno, Galleria 98, Cosenza.