Alabarda, Germania, 1580 ca.

L. 208 cm.
Lunga cuspide a sezione romboidale, ferro sforato munito di bandelle trattenute all'asta originale da vistose chiodature. Buone condizioni, difetti e restauri.
€ 500,00 / 600,00