Coppia di pistole a pietra focaia, Italia, Brescia, 1780 ca.

A PIETRA
L. 23,5 cm.
Canne a due ordini decorate da rimessi in argento e incisioni al primo; batterie firmate "M. LOGGIA"; fornimenti in ferro filettati e intagliati; casse in noce scolpite. Ottime condizioni, lievi difetti.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Free Bid