Kindjal, Russia, XIX Sec.

#N/A
L. 44 cm.
Lama a doppio filo nervata al centro e brunita, impugnatura in osso bianco con chiusure in argento, fodero interamente sbalzato a fiorami, figure geometriche e squame. Eccellenti condizioni, lievi difetti.
€ 300,00 / 500,00