Pistola a luminello a canne sovrapposte, Europa, metà XIX Sec.

BASTONI ANIMATI
L. 20 cm.
Canne tonde lisce in fine damasco, castello inciso e filettato, meccanismo a scatola, impugnatura in noce. Buone condizioni, lievi difetti.
€ 200,00 / 300,00