Pistola a luminello, Spagna, XIX Sec.

BASTONI ANIMATI
L. 30,5 cm.
Canna liscia ottagonale in calibro 17 mm. ca., batteria a molla indietro incisa e filettata, fornimenti in ferro, cassa in noce finemente unghiettata all'impugnatura con gancio da cintura posizionato sul lato destro. Arma in patina in buone condizioni, se
€ 800,00 / 1.000,00
Free Bid