Pistola a pietra focaia, Italia, Emilia, 1730 ca.

A PIETRA
L. 33 cm.
Canna a due ordini, batteria firmata "Gio' Batta Buoni a Cavriago", fornimenti in ferro decorato e traforato, cassa in noce. Ottime condizioni, lievi difetti.
€ 300,00 / 400,00