Grafica ed Edizioni, Arte Moderna e Contemporanea - III

530

Alighiero Boetti
(Torino, 1940 - Roma, 1994)

Senza titolo (pantere cammelli pesci), 1989

Vernice a spruzzo, collage e tecnica mista su carta intelata
cm. 100x70
Autentica Archivio Alighiero Boetti n. arch. 89/C/15 con timbro e firma dell'Autore. Provenienza: Roma, Collezione Mario Dell'Aquila.
€ 25.000,00 / 30.000,00