Trumeau

lastronato in radica di olivo con profilature in legno ebanizzato, corpo superiore a due sportelli con specchi profilati da cornice mistilinea, tablette estraibili sottostanti, sormontato da cimasa sagomata, corpo inferiore mosso con ribalta celante quattro cassettini, fronte e lati ornati da cornici mistilinee in legno ebanizzato, poggiante su piedini mossi, Italia centro settentrionale, XVIII sec., cm. 56x120x249
€ 8.000,00 / 10.000,00