Opere grafiche del XIX e XX sec.

Pericle Fazzini
(Grottammare, 1913 - Roma, 1987)

Il pensatore

Acquaforte
mm. 497x346 (foglio); mm. 317x245 (lastra). Es. 99/100
Firma in basso a destra. Tiratura (99/100) in basso a sinistra.
€ 50,00 / 100,00