Marino Marini
(Pistoia, 1901 - Viareggio , 1980)
Miracolo, 1960-1970
Acquaforte
mm. 500x425 (foglio); mm. 291x243 (lastra); es. 15/65
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria Ghigghini, Varese.
Provenienza: Galleria Ghiggini, Varese.