×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
2035
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Paintings, Furniture and Antiques
Oriental Art
Ancient Weapons and Military Objects
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Oriental Art
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
ARREDI E OGGETTISTICA
mon
4 -
mon
11 March 2019
2035
Time auction
ARREDI E OGGETTISTICA
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Scuola Italia Settentrionale, ..
Abbati Pietro Giovanni
Anonimo, fine XVIII sec.
Anonimo, inizi XIX sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a Leonardo Bazzaro
della Bella Stefano
Goya y Lucientes Francisco
Induno Gerolamo
Maffei Alessandro
Matthaus Merian
Sadeler Aegidius
Santini Giovanni
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scuola Inglese, XIX sec.
Scuola Italia Centrale, seconda ..
Scuola Italia Meridionale, XVII ..
Scuola Romana, XVI sec.
Scuola Spagnola, XVII sec.
Scuola Toscana, XVII sec.
Scuola Toscana, XVII sec.
Jewels, Watches and Silvers
Books
Photography
Silverware
1810
1859
Sold
Price range from
0 €
to
2000 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
End auction - High to low
End auction - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
61 - 90 of 147 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last
Poltroncina
Poltroncina
Free Bid
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Lampadario
in legno intagliato e dorato, fusto sagomato con nodo centrale da cui si dipartono sei bracci in metallo sagomato, [..]
Lampadario
Free Bid
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Lampadario a mongolfiera
in metallo dorato con pendenti in vetro, a sei luci, inizio XX sec.
Lampadario a mongolfiera
Free Bid
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Paravento in miniatura
Paravento in miniatura
Free Bid
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Cofanetto
Cofanetto
Free Bid
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Venezia adornata dalle Grazie
Venezia adornata dalle Grazie
Free Bid
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Fabbro che ferra un cavallo
grande pannello con ricamo, cm. 114x86, ,
Fabbro che ferra un cavallo
Free Bid
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Teca reliquiario
in legno dipinto, fine XVIII sec., cm. 62x86x48.
Teca reliquiario
€ 150,00 / 250,00
Detail Lot
Carapace di tartaruga
montato a lume con base in marmo, cm. 79x58.
Carapace di tartaruga
€ 350,00 / 500,00
Detail Lot
Consolle
Consolle
€ 350,00 / 500,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Pastori e pastorelle
Pastori e pastorelle
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
Lampada
Lampada
€ 100,00 / 200,00
Detail Lot
€ 150,00 / 250,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Due stampe
Josephine Ducollet, Ritratto di ragazza, Stampa a colori, Imp. Lemercier, Paris, mm. 655x485 “Run To Earth” stampa [..]
Due stampe
€ 100,00 / 200,00
Detail Lot
Memorie patrie - Italia Liberata
stampa da Bartolomeo Marazzi, Stampatore Filippini, Brescia, mm. 720x510
€ 150,00 / 250,00
Detail Lot
Poltrona
in noce, schieanale con cartella sagomata ed intagliata, gambe mosse, XIX sec., cm. 90x53x50
Poltrona
Free Bid
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Aquila
sculturina in giada intagliata, Cina XX sec. (rotture e restauri), cm. 16
Aquila
Free Bid
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Un vaso e due potiches con coperchio
in porcellana con decori floreali, marcate Augarten - Wien, XX sec.
Free Bid
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Lotto composto da tre sculturine in porcellana bianca
con marchi alla base.
con marchi alla base.
Free Bid
Sold
Sign in or register
Detail Lot
in ceramica dipinta con fiori e farfalle, firmato e datato alla base, Richard-Ginori, 1954, cm. 36x18
Free Bid
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Tavolo scrittoio
in noce, piano sagomato con angoli stondati, un cassetto sulla fascia, gambe mosse, cm. 78x106,5x55,5
Tavolo scrittoio
€ 1.000,00 / 1.500,00
Detail Lot
Coppia di vasi
in porcellana, decorati da uccelli e fiori, marcati alla base, Giappone XX sec., cm. 34
Coppia di vasi
€ 200,00 / 300,00
Detail Lot
Tre ventagli
carta dipinta con figure e scene di palazzo, stecche in lacca con decori in oro ed in avorio traforato, XX sec., [..]
Tre ventagli
€ 250,00 / 350,00
Detail Lot
La Vittoria alata
scultura in metallo brunito su colonna in marmo verde, XIX-XX sec., cm. 40
La Vittoria alata
Free Bid
Sold
Sign in or register
Detail Lot
€ 800,00 / 1.200,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Specchio
rettangolare a profilatura mossa in legno dorato a pastiglia, XIX sec., cm. 108x128
Specchio
€ 500,00 / 700,00
Detail Lot
Specchiera
in legno dorato, cimasa con cornucopie contrapposte inquadranti un medaglione con testina di giovane, XIX sec., [..]
Specchiera
€ 500,00 / 700,00
Detail Lot
Specchiera
in legno dorato, cimasa con valva e pendenti floreali, XIX sec., cm. 120x86,5
Specchiera
€ 300,00 / 500,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Portacero
in legno con foglia di ottone argentata lavorata a sbalzo, XVIII sec., cm. 107
Portacero
€ 500,00 / 700,00
Detail Lot
Sveglia da tavolo
cassa a plinto in marmo, base modanata, quadrante in smalto bianco con numeri romani, XIX sec., cm. 22x18x36 (non [..]
Sveglia da tavolo
€ 300,00 / 500,00
Detail Lot
61 - 90 of 147 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last