ARTE ORIENTALE

thu 4 - thu 11 July 2019
2044 Time auction

ARTE ORIENTALE

Price range from 0 € to 3000 €

91 - 104  of 104 LOTS

Portantina

€ 500,00 / 600,00

Il Tempo sul Fiume a Primavera

€ 800,00 / 1.200,00

Figura femminile

cm. 42x34,5

Figura femminile

cm. 42x34,5
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

cm. 40x31,5
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

cm. 40x31,5
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

cm. 40x31,5
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

cm. 42x34,5
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

cm. 42x34,5
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

cm. 42x34,5
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

cm. 40x31,5
€ 50,00 / 100,00

Choe Kum Chol

Composizione f loreale

cm. 72x114
€ 250,00 / 350,00

Shunkosai Hokushu

(attivo tra il 1802 e il 1832)

Attori del teatro Kabuki

cm. 23x17,5
€ 150,00 / 250,00

Scuola Francese, XVIII sec.

Alzatina laccata, Giappone 1890 circa,

€ 300,00 / 320,00

Figura femminile - rotture

Free Bid
91 - 104  of 104 LOTS