×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
2051
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Paintings, Furniture and Antiques
Oriental Art
Ancient Weapons and Military Objects
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Oriental Art
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
Arredi, Oggettistica e Dipinti
tue
28 January -
tue
4 February 2020
2051
Time auction
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Browse the catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Scuola Francese, fine XVIII s ..
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVII - XVIII sec.
Anonimo, XVII sec.
Anonimo, XVIII - XIX sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Borgianni Guido
Cantatore Domenico
Gentilini Franco
Hoffmann Wolf
Luigi Paradisi (?-1893)
Omiccioli Giovanni
Scuola Bolognese, XVIII sec.
Scuola Emiliana, XVII sec.
Scuola Emiliana, XVIII sec.
Scuola Europea, XIX sec.
Scuola Romana, XVIII sec.
Scuola Toscana, XVII sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Tirinnanzi Nino
Sold
Price range from
0 €
to
350 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
End auction - High to low
End auction - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
61 - 90 of 319 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last
Figura di donna con copricapo
scultura lignea, Veneto, XVI sec., cm. 30
Figura di donna con copricapo
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Busto di donna
in marmo, Toscana inizi XIX sec., cm. 44
Busto di donna
€ 150,00 / 250,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Santo vescovo
Santo vescovo
€ 350,00 / 450,00
Detail Lot
Scultura in pietra
Veneto XVII sec., cm. 35.
Scultura in pietra
Veneto XVII sec., cm. 35.
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Busto Femminile
in pietra, XVIII sec., cm. 67
Busto Femminile
in pietra, XVIII sec., cm. 67
€ 200,00 / 400,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Coppia di pannelli
in legno con festoni e mascheroni dipinti, incorniciati, cm. 42x60
Coppia di pannelli
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Madonna col Bambino
bassorilievo in ceramica, Decò, siglato alla base, cm. 15
Madonna col Bambino
€ 100,00 / 200,00
Detail Lot
Maddalena,
Maddalena,
€ 250,00 / 350,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Busto
Busto
€ 100,00 / 200,00
Detail Lot
Sant' Anna con Maria bambina
Sant' Anna con Maria bambina
€ 150,00 / 250,00
Detail Lot
Sant'Anna e Maria
Scultura in terracotta dipinta, XIX sec., cm. 27
Sant'Anna e Maria
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Busto di santo o di profeta
scultura in legno intagliato e dipinto, XVIII sec., cm. 38
Busto di santo o di profeta
€ 150,00 / 250,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Sant' Antonio Abate
scultura in stucco dipinto, XVIII sec., cm. 44
Sant' Antonio Abate
€ 150,00 / 250,00
Detail Lot
Busto di Santo orante
scultura lignea policroma, XVI sec., cm. 22
Busto di Santo orante
€ 150,00 / 250,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Vassoio ottagonale
Vassoio ottagonale
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
Innamorati con albero alle spalle
due gruppi in terraglia bianca, base circolare traforata, Franchini, Este, inizi XIX sec., cm. 40
€ 250,00 / 350,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Bicchiere
con manico in vetro di Murano, XVIII sec., cm. 5
Bicchiere
Free Bid
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
Lattiera
Lattiera
Free Bid
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Due piatti
in porcellana con bordo decorato in oro, Francia, XIX sec.
Due piatti
Free Bid
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
Grande piatto
Grande piatto
Free Bid
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Due piattini
un Vaso, un Cristo, un Piatto con monogramma
Due piattini
Free Bid
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
Lotto composto
da dodici flaconi in vetro di diverse misure per olio e aceto.
Lotto composto
Free Bid
€ 30,00 / 60,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Sette antiche mattonelle
cm. 15x15
Sette antiche mattonelle
cm. 15x15
Free Bid
€ 30,00 / 60,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Albarello in maiolica
fondo azzurro, decorazione a ramages blu, Faenza XVII sec.
Albarello in maiolica
Free Bid
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Lotto composto
da una Ciotola, un Poggia bottiglia, due Flaconcini olio e aceto, tre Saliere, due Piattini da dolce e un Piatto [..]
Lotto composto
Free Bid
€ 30,00 / 60,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Una saliera
in ceramica dipinta con porta sale e pepe a forma di uccello, cm. 14, due Pigne traforate in ceramica bianca, [..]
Una saliera
Free Bid
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Lotto composto
da da quattro Poggia bottiglia di varie misure e una piccola Oliera, in terraglia bianca traforata.
Lotto composto
Free Bid
€ 30,00 / 60,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Quattro piatti
in porcellana con decori blu e rosso e oro, Cina, fine XVIII sec.
Quattro piatti
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Lotto composto
Lotto composto
Free Bid
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Piatto
in maiolica, con personaggio stilizzato, Montelupo, XVII sec., tipologia Arlecchino, cm. 30,5
Piatto
€ 250,00 / 350,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
61 - 90 of 319 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last