×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
2051
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Paintings, Furniture and Antiques
Oriental Art
Ancient Weapons and Military Objects
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Oriental Art
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
Arredi, Oggettistica e Dipinti
tue
28 January -
tue
4 February 2020
2051
Time auction
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Browse the catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Scuola Francese, fine XVIII s ..
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVII - XVIII sec.
Anonimo, XVII sec.
Anonimo, XVIII - XIX sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Borgianni Guido
Cantatore Domenico
Gentilini Franco
Hoffmann Wolf
Luigi Paradisi (?-1893)
Omiccioli Giovanni
Scuola Bolognese, XVIII sec.
Scuola Emiliana, XVII sec.
Scuola Emiliana, XVIII sec.
Scuola Europea, XIX sec.
Scuola Romana, XVIII sec.
Scuola Toscana, XVII sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Tirinnanzi Nino
Sold
Price range from
0 €
to
350 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
End auction - High to low
End auction - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
91 - 120 of 319 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last
Sei piatti
in porcellana con decorazione garofano, Ginori XVIII sec., (piatto grande, cm. 30; due piatti, cm. 28; un piatto [..]
Sei piatti
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Due piatti
in terraglia, al centro decoro a riporto in seppia con Bacco e baccante, Aldrovandi XIX sec., cm. 20
Due piatti
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Zuppiera
Zuppiera
€ 150,00 / 250,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Piatto
in maiolica, bordo ondulato con decori sulla tesa e nel cavetto di fiori arancioni, siglato al retro CB, XVIII [..]
Piatto
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Salsiera
Salsiera
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Tazza
Tazza
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
Tre tazzine
con piatti, un vassoietto
Tre tazzine
con piatti, un vassoietto
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
Una bottiglia
e una tazza in vetro
Una bottiglia
e una tazza in vetro
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
Due Vasetti
tre Sottobicchieri; un Sottobottiglia; un Cestino; due Piatti con bordo smerlato; un Piatto
Due Vasetti
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
Cinque piatti
in maiolica con tesa sagomata decorata da motivi vegetali in blu, Bassano fine XVIII sec, cm. 24.
Cinque piatti
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Tre piatti
Tre piatti
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Vaso cilindrico
Vaso cilindrico
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
Alzata
Alzata
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Tazza
Tazza
€ 100,00 / 200,00
Detail Lot
Nove pezzi in maiolica
Nove pezzi in maiolica
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Due cestini traforati
Due cestini traforati
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Servito da te
Servito da te
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
Due vasi
ad urna con coperchio in maiolica bianca, prese laterali con erme muliebri, XIX sec., cm. 33, due Vasi porta spezie [..]
Due vasi
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Parte di servito
in porcellana bianca con decori geometrici e oro sul bordo, 12 piatti piani, 3 piatti fondi, 3 piattini, 1 grande [..]
Parte di servito
€ 100,00 / 150,00
Detail Lot
Due piatti
in maiolica con doppia bordatura azzurra e lettere sulla tesa Y e O, XIX sec., cm. diam. 22,5
Due piatti
Free Bid
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
Fiasca
in ceramica a smalto, cm. 33 e un Vaso, cm. 22,5
Fiasca
Free Bid
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Nove Poggiaposate
e due sculturine portafiori a forma di cinghiale
Nove Poggiaposate
Free Bid
€ 50,00 / 100,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Cestino centrotavola
in ceramica presa con fiori e putti, XX sec., un Cestino traforato in ceramica prese ad anello, base ovale, marcato [..]
Cestino centrotavola
Free Bid
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
Quattro bicchieri
in vetro dipinti a smalto con figure femminili nel paesaggio e due bicchieri più piccoli con figure di [..]
Quattro bicchieri
Free Bid
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
Set da tè
Set da tè
Free Bid
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
Tazza con coperchio
Tazza con coperchio
Free Bid
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
Tre piatti
Tre piatti
€ 100,00 / 200,00
Detail Lot
Piatto
per tazza in maiolica tesa ondulata decori con fiori XIX sec., cm. diam. 22, un Piatto portauovo in maiolica, [..]
Piatto
Free Bid
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
Caraffa
in porcellana con decori a fiori e filo oro e un vaso con coperchio XIX sec., una Lattiera in porcellana con fiori [..]
Caraffa
Free Bid
€ 50,00 / 100,00
Detail Lot
Quattro salsiere
in terraglia con manico a botte e coperchio, pittura a seppia congiochi di putti su ambo i lati, Pesaro, [..]
Quattro salsiere
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
91 - 120 of 319 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last