ANTIQUES, PAINTINGS AND FURNISHINGS

fri 17 - mon 27 September 2021
2090 Time auction

Price range from 0 € to 2500 €

61 - 74  of 74 LOTS

Anonimo, fine XVIII sec.

Putti

cm 16,5x23
€ 200,00 / 300,00

Scuola Genovese, XVII sec.

Putto

cm. 8,5x7,5
€ 150,00 / 250,00

Scuola Veneta, XVI - XVII sec.

Madonna con bambino e San Giovannino

Cornice intagliata e dorata, fine XVIII sec., cm. 103x85,5

€ 2.500,00 / 3.500,00

Scuola Toscana, XVII sec.

Madonna con bambino

cm. 40x 31,5
€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XVII sec.

Figura femminile coronata

cm. 128x50
€ 500,00 / 1.000,00

Scuola Olandese, XVIII sec.

Cani da caccia a riposo

Cornice coeva in legno intagliato e dorato., cm. 73x77

Scuola Olandese, XVIII sec.

Cani da caccia a riposo

€ 1.500,00 / 2.500,00

Scuola Piemontese, inizio XVII sec.

Ritratto virile

Al verso, tracce di antica iscrizione: "…itioni Prepositi/..mini . Io . Antonii/..stellach siti/..er..F..riumcerrorum/et [..], cm. 39x32

Ritratto virile

€ 1.000,00 / 2.000,00

Scuola Veneta, fine XVIII sec.

cm. 44x33
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XVII sec.

Scena biblica

cm. 60x74
€ 850,00 / 1.000,00

Scuola Italia Meridionale, XVIII sec.

Anonimo, XVIII sec.

Battesimo di Cristo

cm. 122x100
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anonimo, XIX sec.

Madonna con bambino

L'opera si mostra come parte smembrata di un insieme più ampio e ripropone una definizione stilistica nei modi [..], cm. 56,5x17,3

Anonimo, XIX sec.

Madonna con bambino

€ 1.500,00 / 2.500,00

Scuola Emiliana, fine XVII sec.

Adorazione di Cristo

cm. 62x42
€ 1.500,00 / 2.000,00

Scuola Romana, XVIII sec.

Paesaggio con cascate e figure

cm. 46x72,5
€ 1.000,00 / 2.000,00

Scuola Romana, XVIII sec.

Paesaggio con cascata e figure

cm. 46x73
€ 1.000,00 / 2.000,00
61 - 74  of 74 LOTS