Da un Collezionista Lombardo

mon 31 January - wed 9 February 2022
2099 Time auction

Da un Collezionista Lombardo

Price range from 0 € to 100 €

121 - 150  of 192 LOTS

Anonimo, XX sec.

Albero

Sul verso, a matita e pennarello: Ghiglia., Olio su cartone, cm. 61,5x43

Anonimo, XX sec.

Albero

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Filippo Carcano

(Milano, 1840 - 1914)

Paesaggio innevato

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 41,5x58,5

Filippo Carcano

(Milano, 1840 - 1914)

Paesaggio innevato

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto femminile

Olio su legno, cm. 43x35

Anonimo, XX sec.

Ritratto femminile

Olio su legno, cm. 43x35
Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Licinio Barzanti

(Forlì, 1857 - 1944)

Paesaggio montano

Firma in basso a destra., Olio su legno, cm. 24,5x35,5

Licinio Barzanti

(Forlì, 1857 - 1944)

Paesaggio montano

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Veduta di Palazzo Gallio a Gravedona

Firma indistinta in basso a sinistra., Olio su tela riportata su tavola, cm. 24,5x35

Anonimo, XX sec.

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con albero e case

Pastelli su carta, cm. 32x40

Anonimo, XX sec.

Paesaggio con albero e case

Pastelli su carta, cm. 32x40
Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Giovan Battista Lelli

(Milano, 1827 - 1887)

La vallata

Olio su carta riportata su tela, cm. 40x32

Giovan Battista Lelli

(Milano, 1827 - 1887)

La vallata

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto femminile

Firma indistinta in basso a destra., Pastelli su cartoncino, cm. 39x26

Anonimo, XX sec.

Ritratto femminile

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Al casinò

Firma indistinta in basso a destra., Olio su cartone, cm. 52x40

Anonimo, XIX - XX sec.

Al casinò

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Luigi Scrosati

Firma in basso a destra., Olio su tavola, cm. 56,5x35,5

Luigi Scrosati

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio montano con figura

Olio su tela, cm. 49,5x64
Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Reca in basso a sinistra: De Nittis. Sul verso: timbri ovali Atelier De Nittis., Pastelli su carta, cm. 50x35

Anonimo, XX sec.

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Riccardo Nobili

(Firenze, 1859 - Venezia, 1939)

Firma in basso a sinistra., Olio su cartone, cm. 33x40,5

Riccardo Nobili

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Mario Cortiello

(Napoli, 1907 - 1982)

La pineta

1954
Firma e data in basso al centro. Sul verso: etichetta Cartiello., Olio su faesite, cm. 50x60

Mario Cortiello

(Napoli, 1907 - 1982)

La pineta

1954
Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Paesaggio con fiumi e cigni

Firma indistinta in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 65x50

Anonimo, XIX - XX sec.

Paesaggio con fiumi e cigni

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Interno con consolle e specchiera

Olio su tela, cm. 102,5x60
Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

San Bartolomeo

Olio su tela, cm. 48x39

Anonimo, XIX sec.

San Bartolomeo

Olio su tela, cm. 48x39
Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Carlo Ostrogovich

(Veglia, 1884 - Milano, 1962)

Paesaggio montano

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 34x44

Carlo Ostrogovich

(Veglia, 1884 - Milano, 1962)

Paesaggio montano

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Paolo Rando

Milano periferica

Sul verso: firma e titolo., Olio su faesite, cm. 30x40

Paolo Rando

Milano periferica

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Firma indistinta in basso a destra. Sul verso, sul telaio: Eredità - Frapp(o)., Olio su tela, cm. 40x50

Anonimo, XX sec.

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Olio su tela, cm. 47x36,5

Anonimo, XX sec.

Olio su tela, cm. 47x36,5
Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Firma indistinta in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 30x40

Anonimo, XX sec.

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Attr. a Raffaele Ragione

Strada di Parigi con figure

Firma in basso a destra., Olio su tela riportata su tela, cm. 40x27

Attr. a Raffaele Ragione

Strada di Parigi con figure

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Fabbrica

Firma indistinta in basso a destra., Tempera su cartoncino, cm. 36x50,5

Anonimo, XX sec.

Fabbrica

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Donna con anfora

Olio su tela, cm. 55,5 x 45,5

Anonimo, XX sec.

Donna con anfora

Olio su tela, cm. 55,5 x 45,5
Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Laghetto con fontana

Firma indistinta in basso a sinistra., Olio su tela, cm, 87,5 x 47,5

Anonimo, XX sec.

Laghetto con fontana

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Il pittore e la modella

Olio su tela, cm. 60x50
Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Viale alberato con figure

Olio su tela, cm. 62x51
Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Scorcio di paese con fiume

1929
Data in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 47,5x60,5

Anonimo, XX sec.

Scorcio di paese con fiume

1929
Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Paese innevato

Olio su tela, cm. 50x70

Anonimo, XX sec.

Paese innevato

Olio su tela, cm. 50x70
Free Bid
€ 100,00 / 200,00
121 - 150  of 192 LOTS