Price range from 0 € to 4000 €

1 - 30  of 118 LOTS

Stampa con obelischi

con cornice., cm. 27x55,5

Stampa con obelischi

con cornice., cm. 27x55,5

Anonimo, XVIII sec.

Suonatrice

Olio su tela, cm. 61x50,5

Anonimo, XVIII sec.

Suonatrice

Olio su tela, cm. 61x50,5

Anonimo, XVIII sec.

Figura di Santo

Olio su tela, cm. 64,5x49

Anonimo, XVIII sec.

Figura di Santo

Olio su tela, cm. 64,5x49

Anonimo, XIX sec.

Anonimo, XIX sec.

€ 30,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Putti e stemmi araldici

coppia di stampe a bulino , mm. 425x310

Anonimo, XIX sec.

Putti e stemmi araldici

€ 50,00 / 100,00

Lotto composto da due coppie di fermalibri

€ 100,00 / 200,00

Gueridon

In noce. Piano circolare sostenuto da tre colonne con base e capitelli in metallo dorato. Base centrata da piattino [..]

Gueridon

€ 50,00 / 100,00

Poltrona

In noce, schienale avvolgente traforato, seduta in paglia, gambe anteriori troncoconiche, posteriori leggermente [..]

Poltrona

€ 50,00 / 100,00

Tavolino ottagonale

Tavolino ottagonale

€ 50,00 / 100,00

Tavolino

Tavolino

€ 50,00 / 100,00

Sgabellone

Sgabellone

€ 50,00 / 100,00

Anonimo, inizi XIX sec.

Progetto per altare

Anonimo, inizi XIX sec.

Progetto per altare

€ 100,00 / 200,00

Zuppiera

Zuppiera

€ 100,00 / 200,00

Vassoio tondo

Vassoio tondo

€ 100,00 / 200,00

Salsiera

Salsiera con coperchio con presa a pera, decorazione floreale, marcata alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 13x28

Salsiera

€ 100,00 / 200,00

Zuppiera

Zuppiera

€ 100,00 / 200,00

Piatto

Piatto

€ 100,00 / 200,00

Coppia di piatti ottagonali

Coppia di piatti ottagonali

€ 100,00 / 200,00

Scuola Italia Settentrionale, XVIII - XIX sec.

Coppia di paesaggi

Inchiostro acquerellato su carta, cm. 16x22; cm. 16,5x23,5

Coppia di paesaggi

€ 100,00 / 200,00

Due piattini

Due piattini

€ 100,00 / 200,00

Scuola Veneta, fine XVIII sec.

Pastelli, cm. 44x33

Pastelli, cm. 44x33
€ 100,00 / 200,00

Scuola Italia Settentrionale, fine XVII - inizio XVIII sec.

Cristo crocifisso

Cornice coeva., Olio su vetro, cm. 35x25

Cristo crocifisso

€ 150,00 / 250,00

Scuola Italiana, XIX sec.

1887

Scuola Italiana, XIX sec.

1887
€ 150,00 / 250,00

Due cartine geografiche

Due cartine geografiche

€ 150,00 / 300,00

Ciotola

Ciotola

€ 150,00 / 250,00

Coppia di piatti lobati

Coppia di piatti lobati

€ 150,00 / 250,00

Piatto

Piatto

€ 150,00 / 250,00

Zuppiera

Zuppiera

€ 150,00 / 250,00

€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XVII - XVIII sec.

Santa in estasi

Olio su tela, cm. 38,5x31

Anonimo, XVII - XVIII sec.

Santa in estasi

Olio su tela, cm. 38,5x31
€ 150,00 / 250,00
1 - 30  of 118 LOTS