Price range from 0 € to 4000 €

1 - 30  of 118 LOTS

Stampa con obelischi

con cornice., cm. 27x55,5

Stampa con obelischi

con cornice., cm. 27x55,5

Anonimo, XVIII sec.

Figura di Santo

Olio su tela, cm. 64,5x49

Anonimo, XVIII sec.

Figura di Santo

Olio su tela, cm. 64,5x49

Anonimo, XVIII sec.

Suonatrice

Olio su tela, cm. 61x50,5

Anonimo, XVIII sec.

Suonatrice

Olio su tela, cm. 61x50,5

Anonimo, XIX sec.

Anonimo, XIX sec.

€ 30,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Putti e stemmi araldici

coppia di stampe a bulino , mm. 425x310

Anonimo, XIX sec.

Putti e stemmi araldici

€ 50,00 / 100,00

Tavolino

Con piano listrato e intarsiato, gambe piramidali; cm. 59,5x65,5x51.

Tavolino

€ 50,00 / 100,00

Gueridon

In noce. Piano circolare sostenuto da tre colonne con base e capitelli in metallo dorato. Base centrata da piattino [..]

Gueridon

€ 50,00 / 100,00

Tavolino ottagonale

Tavolino ottagonale

€ 50,00 / 100,00

Poltrona

In noce, schienale avvolgente traforato, seduta in paglia, gambe anteriori troncoconiche, posteriori leggermente [..]

Poltrona

€ 50,00 / 100,00

Sgabellone

Con schienale avvolgente intagliato con cartella traforata. Montanti mossi, gambe troncopiramidali scanalate; [..]

Sgabellone

€ 50,00 / 100,00

Lotto composto da due coppie di fermalibri

€ 100,00 / 200,00

Scuola Italia Settentrionale, XVIII - XIX sec.

Coppia di paesaggi

Inchiostro acquerellato su carta, cm. 16x22; cm. 16,5x23,5

Coppia di paesaggi

€ 100,00 / 200,00

Anonimo, inizi XIX sec.

Progetto per altare

Anonimo, inizi XIX sec.

Progetto per altare

€ 100,00 / 200,00

Due piattini

Due piattini

€ 100,00 / 200,00

Piatto

Piatto

€ 100,00 / 200,00

Coppia di piatti ottagonali

Coppia di piatti ottagonali

€ 100,00 / 200,00

Salsiera

Salsiera con coperchio con presa a pera, decorazione floreale, marcata alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 13x28

Salsiera

€ 100,00 / 200,00

Zuppiera

Zuppiera

€ 100,00 / 200,00

Vassoio tondo

Vassoio tondo

€ 100,00 / 200,00

Zuppiera

Zuppiera

€ 100,00 / 200,00

Scuola Veneta, fine XVIII sec.

Pastelli, cm. 44x33
€ 100,00 / 200,00

Scuola Italiana, XIX sec.

1887

Scuola Italiana, XIX sec.

1887
€ 150,00 / 250,00

Due cartine geografiche

Due cartine geografiche

€ 150,00 / 300,00

Coppia di piatti lobati

Coppia di piatti lobati

€ 150,00 / 250,00

Ciotola

Ciotola

€ 150,00 / 250,00

Piatto

Piatto

€ 150,00 / 250,00

€ 150,00 / 250,00

Zuppiera

Zuppiera

€ 150,00 / 250,00

Scuola Italia Settentrionale, fine XVII - inizio XVIII sec.

Cristo crocifisso

Cornice coeva., Olio su vetro, cm. 35x25
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XVII - XVIII sec.

Santa in estasi

Olio su tela, cm. 38,5x31
€ 150,00 / 250,00
1 - 30  of 118 LOTS