Price range from 0 € to 4000 €

1 - 30  of 118 LOTS

Zuppiera

In porcellana dipinta, decorata con mazzetti di fiori, prese laterali sagomate. Manifattura Ginori a Doccia, fine [..]

Zuppiera

€ 400,00 / 600,00

Zuppiera

Zuppiera

€ 150,00 / 250,00

Zuppiera

Zuppiera

€ 100,00 / 200,00

Zuppiera

Zuppiera

€ 100,00 / 200,00

Scuola Emiliana, inizi XVI sec.

Volto di Madonna

Volto di Madonna

€ 1.000,00 / 2.000,00

Anonimo, XVIII sec.

Volto di Cristo

Olio su tela, cm. 34,5x29

Anonimo, XVIII sec.

Volto di Cristo

Olio su tela, cm. 34,5x29
€ 180,00 / 300,00

Scuola Italiana, XIX sec.

Visione misteriosa di Annibale

Inchiostro su carta, cm. 34x44
€ 300,00 / 500,00

Scuola Italia Meridionale, XVIII sec.

Vergine Maria

Scultura da presepe in terracotta, stoffa e legno; Napoli., Terracotta, cm. 30

Vergine Maria

€ 350,00 / 500,00

Vassoio tondo

Vassoio tondo

€ 100,00 / 200,00

Vassoio ovale

Vassoio ovale con decorazione floreale e bordo mistilineo, marcato alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 35,5x (diametro)

Vassoio ovale

€ 200,00 / 300,00

Vassoio da pesce

Vassoio da pesce con decorazione floreale e bordo mistilineo, marcato alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 60 (diametro)

Vassoio da pesce

€ 200,00 / 300,00

€ 500,00 / 500,00

€ 500,00 / 800,00

€ 400,00 / 600,00

Vasetto

Vasetto

€ 300,00 / 500,00

Vasetto

Vasetto

€ 200,00 / 400,00

Vasetto

Vasetto

€ 200,00 / 400,00

Anonimo, inizi XX sec.

Testa di leonessa

Bronzo a patina scura, cm. 40x35x25

Anonimo, inizi XX sec.

Testa di leonessa

€ 400,00 / 800,00

Teiera

In porcellana dipinta a motivi floreali con uccelli sul manico, marcata alla base con ceralacca. Cina XIX sec., [..]

Teiera

€ 300,00 / 500,00

Tavolino ottagonale

Tavolino ottagonale

€ 50,00 / 100,00

Tavolino

Tavolino

€ 50,00 / 100,00

Tamburo reale Baule

Tamburo reale Baule

€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XVIII sec.

Suonatrice

Olio su tela, cm. 61x50,5

Anonimo, XVIII sec.

Suonatrice

Olio su tela, cm. 61x50,5

Stampa con obelischi

con cornice., cm. 27x55,5

Stampa con obelischi

con cornice., cm. 27x55,5

Scuola Italia Centrale, XVIII sec.

Soldati (sul modello di Polidoro da Caravaggio)

Inchiostro a seppia acquerellata, cm. 20,5x27
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Sibilla

ATTENZIONE: SANTA CROCE, Olio su cartone, cm. 21x17,5

Anonimo, XIX sec.

Sibilla

€ 200,00 / 300,00

Sgabellone

Sgabellone

€ 50,00 / 100,00

Servizio da tè

Servizio da tè

€ 500,00 / 600,00

Scatola sagomata

In porcellana dipinta con figure femminili e ideogrammi. Ceralacca. Cina, XIX sec. cm. 6x12x9

Scatola sagomata

€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVII - XVIII sec.

Santa in estasi

Olio su tela, cm. 38,5x31
€ 150,00 / 250,00
1 - 30  of 118 LOTS