AUTHORS OF XIX AND XX CENTURY

Price range from 0 € to 800 €

31 - 60  of 137 LOTS

Anonimo, XX sec.

1979

Anonimo, XX sec.

1979
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Firma indistinta in basso a sinistra., Olio su cartone, cm. 24x33,5

Anonimo, XX sec.

€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Firma in basso a destra., Olio su cartone telato, cm. 35x19

Anonimo, XX sec.

€ 50,00 / 100,00

Scuola Inglese, XIX sec.

Mucche al pascolo

Olio su tela, cm. 61,5x92
€ 500,00 / 700,00

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Tengerparton

Anonimo, XX sec.

Tengerparton

€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Bosco

Anonimo, XX sec.

Bosco

€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Battaglia

Firma in basso a destra., Olio su tavola, cm. 23,5x46

Anonimo, XX sec.

Battaglia

€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Caffetteria

Olio su cartone, cm. 68x45,5

Anonimo, XX sec.

Caffetteria

Olio su cartone, cm. 68x45,5
€ 200,00 / 400,00

Renzo Martini

(Livorno, 1937 - Livorno, 2005)

Barche

Firma in basso a destra. Sul verso: firma., Olio su faesite, cm. 35,5x51

Renzo Martini

Barche

€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Firmato in basso a destra: "Eva"., Olio su tavoletta, cm. 15x10

Anonimo, XX sec.

€ 100,00 / 200,00

Enzo Pregno©

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)

Ponte di Firenze

Enzo Pregno©

Ponte di Firenze

€ 100,00 / 200,00

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Strada con case

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 70x50

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Strada con case

€ 50,00 / 100,00

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Firma in alto a siniswtra. Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 70x50

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

€ 50,00 / 100,00

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

Emanuele Cappello©

(Vittoria, 1936)

€ 50,00 / 100,00

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 50x70

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

€ 50,00 / 100,00

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Strada fiorentina

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Strada fiorentina

€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Pantera

Anonimo, XX sec.

Pantera

€ 400,00 / 600,00

Gaetano D'Amico©

(Catania, 1937)

Firma in alto a destra., Olio su tela, cm. 80x60

Gaetano D'Amico©

(Catania, 1937)

€ 50,00 / 100,00

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Casolari

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 25x35

Gianfranco Frezzolini©

(Firenze, 1929)

Casolari

€ 50,00 / 100,00

Rodolfo Marma©

(Firenze, 1923 - 1998)

Carrozzella

Firma e data in basso a destra. , Olio su faesite, cm. 20x30

Rodolfo Marma©

(Firenze, 1923 - 1998)

Carrozzella

€ 100,00 / 200,00

Rodolfo Marma©

(Firenze, 1923 - 1998)

Monache

Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su compensato, cm. 30x20

Rodolfo Marma©

(Firenze, 1923 - 1998)

Monache

€ 50,00 / 100,00

Rodolfo Marma©

(Firenze, 1923 - 1998)

Monachine

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo., Olio su tavoletta, cm. 30x19,5

Rodolfo Marma©

(Firenze, 1923 - 1998)

Monachine

€ 300,00 / 500,00

Gino Paolo Gori©

(Firenze , 1911 - 1991)

Angolo di Arquà Petrarca

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo. , Olio su tela, cm. 35x50

Gino Paolo Gori©

(Firenze , 1911 - 1991)

Angolo di Arquà Petrarca

€ 100,00 / 200,00

Giuseppe Serafini©

(Montelupo Fiorentino, 1915 - 1987)

Al bar

Firma in basso a destra. , Tecnica mista su carta ,, cm. 47x65

Giuseppe Serafini©

Al bar

€ 300,00 / 500,00

Sergio Scatizzi©

Ritratto di giovane

Firma in basso a destra., Tempera su carta riportata su tela, cm. 49,5x33

Sergio Scatizzi©

Ritratto di giovane

€ 200,00 / 400,00

Sergio Scatizzi©

Firma in basso a sinistra., Tempera su carta riportata su tela, cm. 50,5x40

Sergio Scatizzi©

€ 200,00 / 400,00

Renzo Grazzini©

(Firenze, 1912 - 1989)

Firma in basso a destra., Acquerelli e inchiostro acquerellato su carta, cm. 41x88

Renzo Grazzini©

(Firenze, 1912 - 1989)

€ 100,00 / 200,00

Sergio Scatizzi©

Il pugile

Firma e titolo in basso a destra., Acquerelli su carta riportata su tela, cm. 50,5x40

Sergio Scatizzi©

Il pugile

€ 200,00 / 400,00
31 - 60  of 137 LOTS