Price range from 0 € to 6000 €

1 - 30  of 268 LOTS

Sitar indiano

in astuccio originale anni '70

Sitar indiano

Free Bid
€ 250,00 / 350,00

Le moniteur de la mode; Journal des Demoiselles

quattro stampe colorate, cm. 28x17,7; cm. 33x23.

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Vera effige del Volto Santo

stampa su seta incisione da F. Pozzi, ceralacca in basso a sinistra, cornice dorata a pastiglia, cm. 47x36

Vera effige del Volto Santo

€ 250,00 / 500,00

Inebriemus eum vino

stampa da Guercino, in cornice, cm. 48x65

Inebriemus eum vino

€ 80,00 / 120,00

Budda

in pietra, cm. 39x44, Arte Orientale, XX sec.

Budda

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Apollo

ATTENZIONE: SANTA CROCE, China su carta, cm. 30x20,8

Anonimo, XIX sec.

Apollo

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Resurrezione di Lazzaro

In basso a sinistra: "Santi di Tito pinx", in basso a destra "G.Batta Cecchi Sc. 1773" stampa in cornice intagliata. [..]

Resurrezione di Lazzaro

Free Bid
€ 250,00 / 350,00

Storie dell'antica Roma

nove stampe in cornice, cm. 12x7,8

Storie dell'antica Roma

Free Bid
€ 200,00 / 400,00

da Hubert Robert

Ponte

XVIII-XIX sec., Tempera su carta, cm. 24x30

da Hubert Robert

Ponte

Free Bid
€ 150,00 / 250,00

Scuola Italia Centrale, inizi XIX sec.

Paesaggio con figure

Tempera su carta, cm. 19x26
Free Bid
€ 150,00 / 350,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di giovane

ATTENZIONE: SANTA CROCE, Olio su tavola, cm. 27x21,5

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di giovane

Free Bid
€ 150,00 / 250,00

Bartolomeo Pinelli

(Roma, 1781 - 1835)

Due stampe

A) Costumi di Albano, Acquaforte, mm. 165x225; mm. 102x165B) La Canofiena, Acquaforte, mm. 165x225; mm. 102x165; [..]

Bartolomeo Pinelli

(Roma, 1781 - 1835)

Due stampe

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Coppia di stampe

A) Enrico V a conflitto col duca di Alençon, in basso a destra Carattoni inv., in basso a sinistra Bielfeld inc. [..]

Coppia di stampe

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Coppia di stampe

Coppia di stampe

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

La vittoria di Giosuè, Giuditta e Oloferne

coppia di antiche stampe, cm. 18x13,5 (ciascuna)

Free Bid
€ 50,00 / 100,00

tre antiche stampe, cm. 15x24; cm. 12,5x17,5; cm. 12,5x17,5
Free Bid
€ 50,00 / 100,00

Vaso e ciotola

Vaso e ciotola

€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Giappone XX sec., Tessuto dipinto, cm. 40x31,5

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Free Bid
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Free Bid
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Free Bid
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Giappone XX sec., Tessuto dipinto, cm. 42x34,5

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Free Bid
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Free Bid
€ 50,00 / 100,00

Figura femminile

Figura femminile

Free Bid
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Anonimo, XX sec.

Figura femminile

Free Bid
€ 50,00 / 100,00

Zuppiera

Zuppiera

La ricamatrice olandese

stampa all'acquaforte e bulino. In basso a sinistra: Peint par F. Mieris, al centro: Tricoteuse Hollandoise, a [..]

La ricamatrice olandese

Free Bid
€ 100,00 / 200,00

Quattro scatole

in lacca dipinte a paesaggi sul coperchio, Cina XX sec.

Quattro scatole

Free Bid

Tre putti

raffiguranti le stagioni, in porcellana dipinta e dorata, marcati alla base, Capodimonte, fine XIX sec. (rotture [..]

Tre putti

Anonimo, XVIII sec.

Anime del purgatorio

Olio su tela, cm. 58x32
€ 300,00 / 600,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Olio su tela , cm. 48x43
€ 200,00 / 400,00
1 - 30  of 268 LOTS