STORART - II / Asta 108

Asta 108 - II
mar 30 GIUGNO - mer 15 LUGLIO 2015
Solo online
STORART

91 - 120  di 201 LOTTI
 PAOLO BUGGIANI - Colore riflesso
638

PAOLO BUGGIANI

(Castelfiorentino, 1933)
Colore riflesso, 1974
Tecnica mista su tela, cm. 50x38
invenduto
 SEVE SOSPIZIO - Strada nel bosco
639

SEVE SOSPIZIO

(Perugia, 1908 - Senigallia, 1962)
Strada nel bosco
Olio su compensato, cm. 29,5x49,5
invenduto
 SEVE SOSPIZIO - Ninfe
640

SEVE SOSPIZIO

Ninfe
Olio su cartone, cm. 30x52
invenduto
 DINO CAPONI - Paesaggio di campagna
641

DINO CAPONI

(Firenze, 1920 - 2000)
Paesaggio di campagna
Olio su tavola, cm. 30x40
invenduto
 ARIEL SOULE - Senza titolo
642

ARIEL SOULE

Senza titolo, 1981
Olio su tela, cm. 60 x 130
invenduto
 UMBERTO MARIOTTI - Paesaggio con case
643

UMBERTO MARIOTTI

(Pistoia, 1905 - 1971)
Paesaggio con case, 1956
Olio su cartone, cm. 49x69
venduto EUR 290,00
 SERGIO SCATIZZI - Natura morta
644

SERGIO SCATIZZI

Olio su tavola, cm. 16x28,5
invenduto
 GUIDO BORGIANNI - L'attesa
645

GUIDO BORGIANNI

(New York, 1915 - Firenze, 2011)
L'attesa
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 65x50
invenduto
 GUIDO BORGIANNI - Naufraghi
646

GUIDO BORGIANNI

Naufraghi, 1984
Olio su tela, cm. 50x70
venduto EUR 140,00
 PIRZIO (ELIO FIORE) - Barcone in secca
647

PIRZIO (ELIO FIORE)

(Firenze, 1920 - Arezzo, 2001)
Barcone in secca
Olio su carta riportata su cartone, cm.49x70
invenduto
 REMO SQUILLANTINI - Figura
648

REMO SQUILLANTINI

(Stia, 1920 - 1996)
Tecnica mista su compensato, cm. 68,5x49
invenduto
 REMO SQUILLANTINI - Figure
649

REMO SQUILLANTINI

(Stia, 1920 - 1996)
Pastelli su carta, cm. 36x25
invenduto
 PIRZIO (ELIO FIORE) - Vaso con fiori
650

PIRZIO (ELIO FIORE)

Vaso con fiori, 1956
Olio su masonite, cm.100x65
venduto EUR 100,00
 PIRZIO (ELIO FIORE) - Figura
651

PIRZIO (ELIO FIORE)

Olio su cartone, cm. 60x40
invenduto
 LEONARDO PAPASOGLI - Lume a petrolio
652

LEONARDO PAPASOGLI

(Firenze, 1929)
Lume a petrolio
Olio su cartone, cm.30,5x20
invenduto
 BRUNO PAOLI - Nudo
653

BRUNO PAOLI

(Firenze, 1915 - 2005)
Tempera su carta, cm. 35x25
invenduto
 FELICE BOTTA - Cattedrale
654

FELICE BOTTA

Cattedrale
Composizione di materiali vari su legno, cm. 93,5x37,5
invenduto
 SILVIO LOFFREDO - Il gallo
655

SILVIO LOFFREDO

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)
Il gallo, 1956
Olio su tela, cm. 90x66
invenduto
 REMO SQUILLANTINI - Figura
656

REMO SQUILLANTINI

(Stia, 1920 - 1996)
Pastelli su carta, cm. 35x52
invenduto
 REMO SQUILLANTINI - Figure
657

REMO SQUILLANTINI

(Stia, 1920 - 1996)
Pastelli su cartoncino, cm. 20x30
invenduto
 SILVIO LOFFREDO - Vaso con fiori
658

SILVIO LOFFREDO

Vaso con fiori
Tecnica mista su tela, cm. 70x50
invenduto
 SILVIO LOFFREDO - Nudo femminile
659

SILVIO LOFFREDO

Nudo femminile
Olio su tela, cm. 60x80
invenduto
 LUCIO VENNA - Fiori
660

LUCIO VENNA

(Venezia, 1897 - Firenze, 1974)
Olio su tela, cm. 70x51
invenduto
 MARCELLO BOCCACCI - Cacciatori a riposo
661

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Cacciatori a riposo
Tecnica mista su cartone, cm. 47x66
invenduto
 ENZO PREGNO - Natura morta
662

ENZO PREGNO

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)
Natura morta, 1960
Olio su cartone telato, cm.30x50
invenduto
 GIANNI VAGNETTI - Figura
663

GIANNI VAGNETTI

(Firenze, 1898 - 1956)
Olio su tela, cm. 60x47
invenduto
 MARCELLO BOCCACCI - Fidanzati
664

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Fidanzati
Tecnica mista su cartone, cm. 52x76
invenduto
 MARCELLO BOCCACCI - Uomo con cappello
665

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Uomo con cappello
Encausto su tavola, cm. 35x25
invenduto
 MARCELLO BOCCACCI - Muratori
666

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Muratori
Tecnica mista su cartone, cm. 40x50
invenduto
 SERGIO SCATIZZI - Fiori
667

SERGIO SCATIZZI

Fiori, Anni '50
Olio su carta, cm. 48x34
invenduto
91 - 120  di 201 LOTTI